El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

SDA 24/2022. Suministro de equipos y licencias para la realización de copias de respaldo y seguridad en el Organismo Autónomo Parques Nacionales. 2025

Expediente 11225007 · Organismo Autónomo Parques Nacionales

Licitación pública de suministros convocada por Organismo Autónomo Parques Nacionales (Madrid). Con valor estimado de 181.818 € y presupuesto de 220.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-30. Expediente 11225007.

Importes y cifras

181.818 €
Valor estimado
220.000 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
11225007
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Organismo Autónomo Parques Nacionales
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
40 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-08-19
Fin de presentación de ofertas
2025-06-30
Disponibilidad de documentos
2025-06-30

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 30200000-Equipo y material informático. 220.000 € 30200000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BECHTLE DIRECT, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 179.957 € 2025-08-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Organismo Autónomo Parques Nacionales

Ver el órgano →