Satisfacer las necesidades de creación la futura Web/APP de Turismo Zamora.
Expediente 10584/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora (Zamora). Con valor estimado de 45.581 € y presupuesto de 55.154 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-30. Expediente 10584/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 10584/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Zamora
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-01-30
- Disponibilidad de documentos
- 2026-01-30
Códigos CPV
- 72260000Servicios relacionados con el software
- 72262000Servicios de desarrollo de software
- 72421000Servicios de desarrollo de aplicaciones cliente en Internet o intranet
- 72422000Servicios de desarrollo de aplicaciones servidor en Internet o intranet
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-01-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-01-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-12-29 |
Ubicación geográfica
- Zamora, Zamora, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP.pdf
- PPT v2.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora
Ver el órgano →- Remodelación de Parque de Valorio PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Remodelación de parterres y diversas zonas verdes en la Calle Peña Trevinca PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Suministro de vidrios con cámara de gas argón para la reforma de las instalaciones de la Ciudad Deportiva y las Escuelas Infantiles Municipales PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Creación de un parque biosaludable en Parque León Felipe EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- contrato de suministro de tablones para reparación de mobiliario urbano AdjudicadaPublicada: 2026-06-25
- Remodelación de parque infantil de la Calle Cantón PublicadaPublicada: 2026-06-24
- Suministro de vidrios con cámara de gas argón para la reforma de las instalaciones de la Ciudad Deportiva y las Escuelas Infantiles Municipales EvaluaciónPublicada: 2026-06-05
- Nuevo embarcadero en tres árboles EvaluaciónPublicada: 2026-06-01
- Suministro barredora para el cementerio municipal ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Contrato de servicios para la realización de riegos de mantenimiento durante el periodo estival en zonas renaturalizadas por el Ayuntamiento de zamora AdjudicadaPublicada: 2026-05-07