El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Saneamiento de arbolado y remodelación del parque Príncipe Felipe (1841/2024)

Expediente 1841/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Agustín del Guadalix

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Agustín del Guadalix (Madrid). Con valor estimado de 464.859 € y presupuesto de 562.479 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-13. Expediente 1841/2024.

Importes y cifras

464.859 €
Valor estimado
562.479 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1841/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Agustín del Guadalix
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-05-17
Fin de presentación de ofertas
2024-06-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Aumento plazo garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Disminución tiempos ejecución 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ISLA VERDE OBRAS Y SERVICIOS S.L. Adjudicado 325.370 € 2024-08-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-26
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-04-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Agustín del Guadalix

Ver el órgano →