El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Salvamento, socorrismo, primeros auxilios y vigilancia de las playas de Casares (Lote 1), Baños de la Hedionda (Lote 2), Piscinas municipales (Lote 3) y Playa de Perros (Lote 4) en el Término Municipal de Casares (Málaga).

Expediente 239/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares (Málaga). Con valor estimado de 519.008 € y presupuesto de 314.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-03. Expediente 239/2024.

Importes y cifras

519.008 €
Valor estimado
314.000 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
239/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-05-05
Fin de presentación de ofertas
2024-06-03
Disponibilidad de documentos
2024-05-24

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de Salvamento, Socorrismo, Primeros Auxilios y Vigilancia en las playas de Casares (Málaga) 180.000 € 79714000, 92332000, 45232460, 63725200, 63725000
2 Servicio de Salvamento, Socorrismo, Primeros Auxilios y Vigilancia en los Baños de la Hedionda en Casares (Málaga) 40.000 € 79714000, 45232460, 63725000, 92332000, 63725200
3 Servicio de Salvamento, Socorrismo, Primeros Auxilios y Vigilancia en las piscinas municipales de Casares y El Secadero (Málaga) 74.000 € 79714000, 92332000, 63725000, 45232460, 63725200
4 Servicio de vigilancia y control en la playa de perros de Casares (Málaga) 20.000 € 79714000, 45232460, 63725000, 92332000, 63725200

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOCOSOL SL · Lote 1 Formalizado 111.570 € 2024-06-15
SOCOSOL SL · Lote 2 Formalizado 24.990 € 2024-06-15
SOCOSOL SL · Lote 3 Formalizado 57.880 € 2024-06-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-05-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Casares

Ver el órgano →