El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Salamanca / Villagonzalo de Tormes / B.A. Matacán / instalación y suministro de sistema de frenado textil MB 100

Expediente 2026/EA46/00000467 · Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 46 - Base Aérea de Matacán

Licitación pública de obras convocada por Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 46 - Base Aérea de Matacán (Salamanca). Con valor estimado de 74.463 € y presupuesto de 90.100 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-14. Expediente 2026/EA46/00000467.

Importes y cifras

74.463 €
Valor estimado
90.100 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/EA46/00000467
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 46 - Base Aérea de Matacán
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Salamanca

Fechas clave

Publicación
2026-03-27
Fin de presentación de ofertas
2026-04-14
Disponibilidad de documentos
2026-04-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 80.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EDIGLEMA SLL Formalizado 74.387 € 2026-06-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 46 - Base Aérea de Matacán

Ver el órgano →