S.G. Cádiz. Contrato de limpieza inmuebles Subdelegación del Gobierno en Cádiz
Expediente 202611000001 · Subdelegación del Gobierno en Cádiz
Licitación pública de servicios convocada por Subdelegación del Gobierno en Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 53.150 € y presupuesto de 64.312 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-06. Expediente 202611000001.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 202611000001
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Subdelegación del Gobierno en Cádiz
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-06
Códigos CPV
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GRUPO SOCEL SERVICIOS GENERALES S.L. | Formalizado | 40.935 € | 2026-07-13 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-07-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Subdelegación del Gobierno en Cádiz
Ver el órgano →- Mantenimiento de dos ascensores en el edificio de la Subdelegación del Gobierno en Cádiz ResueltaPublicada: 2025-11-03
- Servicios de vigilancia y seguridad de la Oficina de Coordinación de la AGE en el campo de Gibraltar. ResueltaPublicada: 2025-11-03
- Servicios de vigilancia y seguridad de la Oficina de Extranjería de la Subdelegación del Gobierno en Cádiz. ResueltaPublicada: 2025-11-03
- Mantenimiento de un ascensor del edificio de la Oficina de Coordinación de la AGE en el Campo de Gibraltar ResueltaPublicada: 2025-11-03
- Mantenimiento climatización Oficina de Coordinación de la Administración General del Estado en el Campo de Gibraltar PublicadaPublicada: 2024-04-01
- S.G. Cádiz. Servicio de limpieza de los inmuebles de la Subdelegación del Gobierno en Cádiz AdjudicadaPublicada: 2024-03-07
- Mantenimientos CCTV y conexión a CRA dependencias Subdelegación del Gobierno en Cádiz AdjudicadaPublicada: 2024-03-01
- S.G. Cádiz. Servicio de limpieza de los inmuebles de la Subdelegación del Gobierno en Cádiz AdjudicadaPublicada: 2024-01-14
- Servicios de vigilancia y seguridad de la Oficina de Extranjería de la Subdelegación del Gobierno en Cádiz AdjudicadaPublicada: 2023-10-31
- Servicios de vigilancia y seguridad de la Oficina de Coordinación de la Administración General del Estado en el Campo de Gibraltar de la Subdelegación del Gobierno en Cádiz AdjudicadaPublicada: 2023-10-31