El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

S/003/2025: Servicio de prevención ajeno para el Ayuntamiento de Puerto Real, prestando todas las modalidades preventivas, seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicología aplicada, así como medicina del trabajo durante dos años con posibilidad de dos prórrogas de una anualidad.

Expediente 112/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Real

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Real (Cádiz). Con valor estimado de 141.785 € y presupuesto de 82.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-11. Expediente 112/2025.

Importes y cifras

141.785 €
Valor estimado
82.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
112/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Real
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2025-02-24
Fin de presentación de ofertas
2025-03-11
Disponibilidad de documentos
2025-03-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Presentación modelo de Evaluación 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio del servicio 45.0
Juicio de Valor Recursos materiales y humanos 10.0
Juicio de Valor Diseño e implantación del Plan de Prevención 15.0
Juicio de Valor Soporte informático 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora: Asesoramiento para la implantación de nomras ISO 45001:2018 0.5
Cuantificables Automáticamente Precio de Servicios extraordinarios 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora: Disponer de 100 horas anuales de profesional de psicología 4.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VITALY HEALTH SERVICES, S.L. Formalizado 63.500 € 2025-05-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-02
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Real

Ver el órgano →