El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Revisión, Verificación y Mantenimiento de Sistemas de Acondicionamiento de Residuos Radiactivos para C.A. El Cabril

Expediente CO-CB-24-040 · Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA) (Córdoba). Con valor estimado de 636.528 € y presupuesto de 763.662 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-11. Expediente CO-CB-24-040.

Importes y cifras

636.528 €
Valor estimado
763.662 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CO-CB-24-040
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2025-02-25
Fin de presentación de ofertas
2025-04-11

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Sistema HB y HC, sistemas de inmovilización. 255.956 € 50532000
2 Sistema MD, sistema de compactación. 312.215 € 50532000
3 Sistema LA, tratamiento de residuos de pequeños productores 195.491 € 50532000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NUSIM, S.A.U. y MARSEIN, S.A. UNIÓN TEMPORAL DE EMPRESAS · Lote 1 Formalizado 207.913 € 2025-06-30
NUSIM, S.A.U. y MARSEIN, S.A. UNIÓN TEMPORAL DE EMPRESAS · Lote 1 Adjudicado 207.913 € 2025-05-28
NUSIM, S.A.U. y MARSEIN, S.A. UNIÓN TEMPORAL DE EMPRESAS · Lote 2 Adjudicado 253.610 € 2025-05-28
NUSIM, S.A.U. y MARSEIN, S.A. UNIÓN TEMPORAL DE EMPRESAS · Lote 2 Formalizado 253.610 € 2025-06-30
NUSIM, S.A.U. y MARSEIN, S.A. UNIÓN TEMPORAL DE EMPRESAS · Lote 3 Formalizado 158.798 € 2025-06-30
NUSIM, S.A.U. y MARSEIN, S.A. UNIÓN TEMPORAL DE EMPRESAS · Lote 3 Adjudicado 158.798 € 2025-05-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-25
DOUE Anuncio de Licitación 2025-03-31
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-25
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Ver el órgano →