Revisión, actualización y mantenimiento de planes de autoprotección, planes de emergencia, medidas de emergencias, y resto de documentación en la materia, así como formación y simulacro
Expediente PAS-1213-2025 · Departamento de Salud de Manises. Dirección Económica-Gerencia
Licitación pública de servicios convocada por Departamento de Salud de Manises. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 86.550 € y presupuesto de 87.271 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-15. Expediente PAS-1213-2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PAS-1213-2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Salud de Manises. Dirección Económica-Gerencia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-09-15
- Disponibilidad de documentos
- 2025-09-15
Códigos CPV
- 79417000Servicios de consultoría en seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 65.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación del personal | 5.0 |
| Juicio de Valor | PLAN DE TRABAJO | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Realización de más de un simulacro anual | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SGS TECNOS SA | Formalizado | 56.979 € | 2026-01-20 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-01-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-08-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-08-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-01-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- ABIERTO SIMPLIFICADO SERVICIOS.pdf
- PPT .pdf
- 4-ANEXO I .pdf
- Anexo1 AL PPT.pdf
- Anexo II bis OFERTA ECONOMICA.doc
- Anexo II DECLARACION RESPONSABLE.doc
- Anexos .doc
- 2025-3734cb6d-d35a-4e63-9df6-d70dbaa7e7ed
Otras licitaciones de Departamento de Salud de Manises. Dirección Económica-Gerencia
Ver el órgano →- Suministro de diverso equipamiento médico para el Departament de Salut de Manises ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro de 2 ecógrafos ultraportátiles y 2 camillas vitales de equipamiento médico por el sistema de adquisición dinámico SDA 215/2025 ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de 2 ecógrafos Lote 4 uso clínico general (AMAT-I 2024/006) ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Suministro de equipamiento médico. Gastroscopios y colonoscopio pediátrico. ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Contratación de la obra necesaria para la implantación de barreras antiinundación en las entradas de los centros sanitarios de Aldaia, pertenecientes al Departamento de Salud de Manises PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Suministro de diverso mobiliario de uso médico ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de transformación de espacio en almacén de suministros en Hospital de Manises PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro de camillas para diferente uso medico ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Suministro con instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento correctivo en período de garantía de la actualización (upgrade) del sistema de la única resonancia magnética del Hospital de Manises PublicadaPublicada: 2026-06-29
- Suministro de diverso mobiliario de oficina para DS Manises ResueltaPublicada: 2026-06-29