Reurbanización de un tramo de calle Iglesia de Secastilla (desde nº 2 a nº 18)
Expediente 1856451E · Pleno del Ayuntamiento de Secastilla
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Secastilla (Huesca). Con valor estimado de 59.091 € y presupuesto de 71.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-27. Expediente 1856451E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1856451E
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Secastilla
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-27
Códigos CPV
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución de la obra | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del periodo de garantía | 20.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-08-13 |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- Pliego clausulas administrativas particulares.pdf
- Pliego prescripciones tecnicas.pdf
- ARCHIVO ELECTRONICO A.docx
- Planos.pdf
- Estudio basico de seguridad y salud.pdf
- Estudio de gestion de residuos.pdf
- Mediciones y presupuesto.pdf
- Memoria.pdf
- 2026-5167405c-8747-464b-81d9-86c4fe839a25
- 2026-6c0a6a9b-3a64-49d8-aa6a-50ae2bb2d6a2
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Secastilla
Ver el órgano →- Enajenación de varias parcelas del polígono industrial de Secastilla AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Bar social y barra de fiestas y actividades culturales ResueltaPublicada: 2025-03-13
- Bar social y barra de fiestas y actividades culturales ResueltaPublicada: 2025-02-17
- Reurbanización de una vía pública en el núcleo urbano de Secastilla, un tramo de calle Horno (desde nº 1A a nº 26) AdjudicadaPublicada: 2024-11-04
- Reurbanización de la confluencia de las calles Iglesia, Horno y Camino Puy de Cinca - Secastilla (Huesca) AdjudicadaPublicada: 2023-11-10