Reurbanizació de carrers del casc urbà de Beniarrés (Santa Teresa i adjacents)
Expediente 236/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Beniarrés
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Beniarrés (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 258.557 € y presupuesto de 258.557 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-18. Expediente 236/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 236/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Beniarrés
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-18
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-11
Códigos CPV
- 45233223Trabajos de repavimentación de calzadas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora prolongación reurbanización C/ Trinquete | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora conducciones de saneamiento | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-29 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
- Beniarrés, Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Beniarrés
Ver el órgano →- Restauración de la fachada de la iglesia de San Pedro Apóstol de Beniarrés (Fase I) PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Millora, modernització y dotació de infraestructures i serveis en el Polígon Industrial de Beniarrés. EvaluaciónPublicada: 2023-10-17