Reurbanització completa del C/ Venerable Andrés Garrido ubicat al municipi de Vallada (València)
Expediente 1765465K · Alcaldía del Ayuntamiento de Vallada
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Vallada (Valencia/València). Con valor estimado de 116.432 € y presupuesto de 140.883 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-19. Expediente 1765465K.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1765465K
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Vallada
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-19
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-19
Códigos CPV
- 45231300Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Millora 1: substitució del paviment projectat per paviment a base de llambordes prefabricades de formigó, en tot l'àmbit d'actuació del carrer | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Preu | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Millora 2: Ampliació del termini de garantia | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| APER AMBIENT SL | Formalizado | 111.950 € | 2024-06-20 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 0.0 % |
| Provisional | — | 0.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-21 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
- Vallada, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Vallada
Ver el órgano →- Reurbanización calles San Ramón, Santa Teresa y San lorenzo con realización de red separativa de pluviales, renovación de red de saneamiento y de agua potable, y sustitución de pavimentos PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Reparación y contención del hundimiento en la confluencia de la C/Polígono Presidente Salvador Allende y Avenida Diputación, junto al barranco de la Saladella EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Obra Fase 2a de restauración del Castillo de Vallada (4ª intervención) ResueltaPublicada: 2026-06-22
- Adición de dos casetas de madera en la zona del albergue municipal (paraje de las ermitas) de Vallada ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Reurbanización calles San Ramón, Santa Teresa y San lorenzo con realización de red separativa de pluviales, renovación de red de saneamiento y de agua potable, y sustitución de pavimentos ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Renovación del colector de saneamiento y reasfaltado en C/ Levante del municipio de Vallada ResueltaPublicada: 2026-04-30
- El aprovechamiento se localiza en el Monte de Utilidad Pública V-83, denominado “LA UMBRIA”- “”, situado en el término municipal de VALLADA y perteneciente a su Ayuntamiento PublicadaPublicada: 2026-04-16
- El objeto es regular la actividad originada como consecuencia de la adjudicación de un aprovechamiento de pastos en un
Monte de Utilidad Pública, en aquellos aspectos técnicos que no contradigan la legislación vigente PublicadaPublicada: 2026-04-15
- Adición de dos casetas de madera en la zona del albergue municipal (paraje de las ermitas) de Vallada ResueltaPublicada: 2026-02-12
- Concesión administrativa de uso privativo del Bar del Edificio de los Jubilados de Vallada PublicadaPublicada: 2026-01-15