El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Retirada y gestión de residuos peligrosos del Arsenal de Las Palmas y de los Buques atracados en el Arsenal.

Expediente 2024/AR45U/00000318E · Intendente de las Palmas

Licitación pública de servicios convocada por Intendente de las Palmas (Canarias). Con valor estimado de 38.299 € y presupuesto de 20.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-16. Expediente 2024/AR45U/00000318E.

Importes y cifras

38.299 €
Valor estimado
20.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/AR45U/00000318E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Intendente de las Palmas
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-05-02
Fin de presentación de ofertas
2024-05-16

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Retirada, transporte y gestión de residuos peligrosos exceptuando los residuos MARPOL - LOTE 1 13.000 € 90520000
002 Retirada y gestión de residuos peligrosos MARPOL TIPO B Y TIPO C. - LOTE 2 7.000 € 90520000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES S.L. · Lote 1 Formalizado 12.150 € 2024-06-07
SERTEGO SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES S.L. · Lote 2 Formalizado 7.000 € 2024-06-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-10
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-02
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-03
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-03
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-03
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Intendente de las Palmas

Ver el órgano →