Retirada de cartón y destrucción de papel carente de valor administrativo y/o vigencia administrativa de los centros dependientes de la Dirección Provincial del INSS en Valencia durante el periodo comprendido entre 01 de julio de 2024 y 30 de junio de 2026
Expediente 46/UC-40/24 · INSS-Dirección provincial de Valencia
Licitación pública de servicios convocada por INSS-Dirección provincial de Valencia (Valencia/València). Con valor estimado de 52.700 € y presupuesto de 34.100 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-10. Expediente 46/UC-40/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 46/UC-40/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- INSS-Dirección provincial de Valencia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-10
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-10
Códigos CPV
- 90511400Servicios de recogida de papel
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
- 92512100Servicios de destrucción de archivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| NUNSYS SA | Adjudicado | 19.959 € | 2024-06-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-07-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-05-22 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización (BOE) - Publicación (04/07/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- b9064449-a99c-46aa-bd01-b2f481617d17
- 9d9ddab3-60da-4be3-afe6-b2cc2ff7af0d
Otras licitaciones de INSS-Dirección provincial de Valencia
Ver el órgano →- Ejecución de los servicios integrales de vigilancia y seguridad de los centros dependientes de la Dirección Provincial del INSS en Valencia durante el ejercicio 2027 PublicadaPublicada: 2026-07-27
- servicios de transporte público discrecional de personas viajeras en vehículos de turismo para los desplazamientos del personal del servicio jurídico en la Dirección Provincial del INSS en Valencia. ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Suministro material de oficina necesario para la DP del INSS en Valencia y sus centros dependientes EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Prórroga contrato servicio de retirada de cartón y destrucción de papel carente de valor administrativo y/o vigencia administrativa, de los centros dependientes de la Dirección Provincial del INSS en Valencia ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Suministro e instalación de dos equipos de climatización para el CAISS de Trinitat ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Prórroga contrato servicios limpieza integral centros dependientes del INSS de Valenica AdjudicadaPublicada: 2026-03-30
- prórroga servicios traducciones idiomas extranjeros y valenciano-castellano para la DP del INSS en Valencia ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Prórroga contrato servicios traducción idioma extranjero y valenciano (lote 2) ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Servicios de reconocimientos médicos generales para el personal adscrito a la Dirección Provincial del INSS en Valencia ResueltaPublicada: 2025-12-22
- Prórroga contrato suministro de agua mineral embotellada en garrafas y máquinas dispensadoras, así como el suministro de vasos desechables biodegradables para la DP del INSS en Valencia ResueltaPublicada: 2025-12-18