El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

RET-ASS-2026-0038: Contratación sin lotes, por precio unitario y pedidos sucesivos, del suministro de grupos electróxenos en régimen de alquiler para Redes de Telecomunicación Gallegas Retegal, S.A., por el procedimiento abierto simplificado y tramitación abreviada (sumario)

Expediente PcPG/2026/827228 · RETEGAL S.A.

Licitación pública de suministros convocada por RETEGAL S.A. (Galicia). Con valor estimado de 59.810 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-04. Expediente PcPG/2026/827228.

Importes y cifras

59.810 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
PcPG/2026/827228
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
RETEGAL S.A.
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Galicia

Fechas clave

Publicación
2026-01-21
Fin de presentación de ofertas
2026-02-04

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
0 L0 - RET-ASS-2026-0038: Contratación sin lotes, por precio unitario y pedidos sucesivos, del suministro d ...

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MIGUEL ANGEL LOPEZ SOMOZA Formalizado 72.370 € 2026-03-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-16

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de RETEGAL S.A.

Ver el órgano →