Representación de la zarzuela La Revoltosa los días 5 y 6 de junio de 2026 en el Teatro Kursaal-Fernando Arrabal
Expediente 190/2026/CMA · Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla (Melilla). Con valor estimado de 42.790 € y presupuesto de 44.501 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-27. Expediente 190/2026/CMA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 190/2026/CMA
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 días
- Lugar de ejecución
- Melilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-05-27
- Disponibilidad de documentos
- 2026-05-27
Códigos CPV
- 92312100Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ASOC. CULTURAL BANDA DE MUSICA Y ORQUESTA SINFONICA "C.M." | Formalizado | 42.190 € | 2026-06-01 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-05-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-06-01 |
Ubicación geográfica
- Melilla, Melilla, Melilla
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Ver el órgano →- Actuación musical del grupo Chambao en la plaza de las Culturas con motivo del día de Melilla AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Actuación de los matadores de toros Emilio de Justo y Manuel Escribano en la corrida de toros con motivo de las fiestas Patronales 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de reses para los festejos taurinos con motivo de las fiestas patronales de la Ciudad Autónoma de Melilla 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Actuación del matador de toros Marco Pérez en la corrida de toros con motivo de las fiestas Patronales 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-29
- Servicio de podología para usuarios del servicio de ayuda a domicilio de la ciudad de melilla PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contratación de la actuación musical de OBK con motivo de la feria de Melilla 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de servicios de peluquería destinado a personas beneficiarias del Servicio de Ayuda A Domicilio de la Consejería de Políticas Sociales y Salud Pública de la Ciudad autónoma de Melilla PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contratación de la actuación musical de Manuel Lombo con motivo de la feria de Melilla 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Suministro Denominado: Equipaciones Deportivas De Las Selecciones Melillenses En Edad Escolar Que Participen En Campeonatos De España Oficiales Para El Año 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contratación de la actuación musical de Rosario Flores con motivo del día de Melilla 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-21