Representacion artistica das actuacions musicais nas Festas Patronais agosto 2026
Expediente 1017/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cuntis
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cuntis (Pontevedra). Con valor estimado de 18.065 € y presupuesto de 21.858 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-13. Expediente 1017/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1017/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cuntis
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-13
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-13
Códigos CPV
- 92312100Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JOSE ANTONIO DURO DE LA FUENTE | Adjudicado | 18.065 € | 2026-08-14 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Cuntis, Pontevedra, Galicia
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cuntis
Ver el órgano →- Saneamento en Couselo. Plan +Provincia 2025 PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servizo de lectura de contadores de auga AdjudicadaPublicada: 2026-06-08
- Mellora do firme en viais municipais de Cuntis. Plan +Provincia 2025 AdjudicadaPublicada: 2026-04-28
- Proxecto basico e de execucion de piscinas municipais descubertas e edificio polivalente ResueltaPublicada: 2026-02-26
- Subministro de carpas para XXVII Festa do Lacon con Grelos 2026 AdjudicadaPublicada: 2025-12-30
- Xantar da XXVII Festa do Lacon con grelos ano 2026 AdjudicadaPublicada: 2025-12-30
- Plan Camiña Rural 2025-2026. Camiño de acceso a Setecamiños, Castrolandin e Vilar ResueltaPublicada: 2025-08-25
- Plan de Mellora de Camiños Rurais en Cuntis 2023 2024. Camiño de acceso de Belai e camiño de A Toxeira, Piñeiros ResueltaPublicada: 2025-07-23
- Mellora da capa de rodadura das estradas de acceso aos nucleos de Vilariño e Noval e de acceso a Mesego (POSS 2024) ResueltaPublicada: 2025-06-26
- Mellora da pista deportiva do pavillon municipal ResueltaPublicada: 2025-05-30