El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Reposición de los servicios afectados en la CT-34. PP.KK.9+020 al PP.KK.9+290

Expediente 30/2022.0-INF.998. · Autoridad Portuaria de Cartagena

Licitación pública de obras convocada por Autoridad Portuaria de Cartagena (Murcia). Con valor estimado de 629.892 € y presupuesto de 762.197 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-19. Expediente 30/2022.0-INF.998..

Importes y cifras

629.892 €
Valor estimado
762.197 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
30/2022.0-INF.998.
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Autoridad Portuaria de Cartagena
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-01-24
Fin de presentación de ofertas
2024-02-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Otro criterios 10.0
Juicio de Valor Juicios de valor 40.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CONSTRUCCIONES URDECON, S.A. Adjudicado 674.326 € 2024-06-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-06-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Autoridad Portuaria de Cartagena

Ver el órgano →