Reparaciones y actuaciones relacionadas con la Prevención de Riesgos Laborales en las instalaciones de la EMTSAM en Camino San Rafael nº 97.
Expediente 006/2023-24 · Gerencia de la Empresa Malagueña de Transportes S.A.M.
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de la Empresa Malagueña de Transportes S.A.M. (Málaga). Con valor estimado de 210.966 € y presupuesto de 196.361 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-14. Expediente 006/2023-24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 006/2023-24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de la Empresa Malagueña de Transportes S.A.M.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-14
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-14
Códigos CPV
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
- 50230000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 50000000-Servicios de reparación y mantenimiento. | 196.361 € | 50000000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio cuantificable automáticamente: índice de siniestralidad | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio evaluable automáticamente: oferta económica | 90.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-31 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- INVITACION 006 2023 24.pdf
- INVITACION 006 2023 24.pdf
- 03 02 Vestuario masculino reform.pdf
- 00 01 Emplazamiento.pdf
- 01 01 Vestuario femenino y aseos masculinos actual.pdf
- 01 02 Vestuario femenino y aseos masculinos reform.pdf
- 02 01 Aseo repostaje.pdf
- 03 01 Vestuario masculino actual.pdf
- Anexo II.docx
- Anexo III.pdf
- Anexo IV.pdf
- Anexo V.pdf
- Anexo I.docx
Otras licitaciones de Gerencia de la Empresa Malagueña de Transportes S.A.M.
Ver el órgano →- Suministro de adblue un periodo de 6 meses o el suministro de 150.000Litros ResueltaPublicada: 2026-08-11
- La contratación de los servicios de actualización y mantenimiento del software "Hastus V2017" AdjudicadaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de Gas Refrigerante R134A para la Empresa Malagueña de Transportes, S.A.M. ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Suministro, en régimen de arrendamiento, incluido el mantenimiento de una serie de aseos químicos para la empresa malagueña de transportes, S.A.M PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Instalación y desinstalación de postes de paradas en la plataforma sita en el recinto ferial de Málaga, Cortijo de Torres. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de tapicería para la flota de la Empresa Malagueña De Transportes, S.A.M. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro, instalación y retirada de un sistema de videovigilancia en la zona de parada bus y sus aledaños del real de la feria de Málaga ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Servicio de impartición de cursos presenciales teórico-prácticos de primeros auxilios y soporte vital básico con uso de desfibrilador (DEA) para la EMTSAM ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Contratación de las obras de reforma y de adecuación de las dependencias del servicio de prevención de riesgos laborales de EMTSAM, sitas en Camino de San Rafael, 97, de Málaga. ResueltaPublicada: 2026-07-19
- La prestación de un servicio especializado de gestión, tratamiento y suministro seguro de las grabaciones de videovigilancia obtenidas a través de las cámaras instaladas en los vehículos y en las instalaciones fijas de la Empresa Malagueña de Transportes, S.A.M. EvaluaciónPublicada: 2026-07-17