Reparaciones de averías imprevistas que pudieran aparecer en vehículos ligeros, pesados y AGE de dotación en el Ejército del Aire y del Espacio
Expediente 2023/EA27/00002231E · Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 27 - Base Aérea de Getafe
Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 27 - Base Aérea de Getafe (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 96.983 € y presupuesto de 110.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-06. Expediente 2023/EA27/00002231E.
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
11 meses
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid
Fechas clave
Publicación
2024-01-16
Fin de presentación de ofertas
2024-02-06
Disponibilidad de documentos
2024-02-06
Códigos CPV
50100000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo
Lotes (3)
Lote
Objeto
Presupuesto
CPV
1
Reparaciones de averías imprevistas que pudieran aparecer en vehículos ligeros, pesados y AGE de dotación en el Ejército del Aire y del Espacio - LOTE 1
35.000 €
50100000
2
Reparaciones de averías imprevistas que pudieran aparecer en vehículos ligeros, pesados y AGE de dotación en el Ejército del Aire y del Espacio - LOTE 2
40.000 €
50100000
3
Reparaciones de averías imprevistas que pudieran aparecer en vehículos ligeros, pesados y AGE de dotación en el Ejército del Aire y del Espacio - LOTE 3
La convoca Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 27 - Base Aérea de Getafe.
¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 96.983 € y el presupuesto base de licitación asciende a 110.000 € (IVA incluido).
¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2024-02-06. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
¿Qué tipo de contrato es?
Es un contrato de servicios, tramitado por procedimiento abierto simplificado.
¿Dónde se ejecuta el contrato?
El lugar de ejecución es Comunidad de Madrid.
¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas
el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de servicios en Comunidad de Madrid. Te avisamos
por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante
para preparar la oferta.