Reparación y sustitución de las instalaciones de producción y distribución de calefacción y A.C.S. para adecuación normativa en la Residencia San José de El Burgo de Osma.
Expediente 26PROPIAS004 · Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Soria (Soria). Con valor estimado de 164.107 € y presupuesto de 198.569 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-21. Expediente 26PROPIAS004.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 26PROPIAS004
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Soria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-21
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-21
Códigos CPV
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del plazo de garantía de la mano de obra, hasta un máximo de 15 puntos. | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del plazo de garantía de los materiales, hasta un máximo de 10 puntos. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica (Ve), hasta un máximo de 75 puntos. | 75.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Soria, Soria, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
Ver el órgano →- Suministro de 2.720 TM de gravilla artificial, de naturaleza caliza, procedente de machaqueo, y granulometría 6/12 y 12/18, para tratamiento
superficial mediante riegos asfálticos del firme de las CC.PP. SO-P-2208, SO-P- 2211, SO-P-3111 y SO-P-3170. ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Adquisición de una pala cargadora PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Suministro de una motoniveladora PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Participación de la Diputación Provincial con un stand institucional en la Feria Auténtica Premium Food 2026 de Sevilla ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Servicios de promoción turística de la provincia de Soria. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de retroexcavadora PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Asistencia técnica para la redacción del proyecto de reforma del local PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Servicio de participación undécima Edición Gastrónoma Valencia ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Servicios necesarios para la celebración del día de la provincia 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-13
- Suministro de una solución de infraestructura hiperconvergente para la renovación del CPD, incluyendo hardware, licencias, configuración y migración de servicios, con el fin de sustituir la plataforma actual y garantizar la continuidad y mejora de los servicios ResueltaPublicada: 2026-07-13