Reparación y mantenimiento de vehículos especiales y maquinaria específica de jardinería con suministro de recambios
Expediente 6173/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro (Lugo). Con valor estimado de 5.888 € y presupuesto de 7.125 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-29. Expediente 6173/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 6173/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Lugo
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-29
- Disponibilidad de documentos
- 2026-06-29
Códigos CPV
- 34913000Piezas de recambio diversas
- 50110000Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
- 50530000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SEVERIANO AGROCOMERCIAL, S.L. | Adjudicado | 5.230 € | 2026-08-04 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-04 |
Ubicación geográfica
- Lugo, Lugo, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro
Ver el órgano →- Reforma Mercado Abastos PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Conservación y Mantenimiento Teatro Pastor Díaz PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Actuacións de orquestras ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Vehículo 4X4 con plataforma elevadora EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- Mejora viaria de caminos rurales AdjudicadaPublicada: 2026-06-30
- Mejora de las infraestructuras del parque empresarial de Landrove AdjudicadaPublicada: 2026-06-22
- Proyecto de reposición de pavimentos y servicios en varios viales en la zona de Cantarrana - Covas (Viveiro) EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- Limpeza de praia e paseos marítimos ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Servicios de mantenimiento y conservación de los viales, espacios públicos, edificaciones y mobiliario ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Acondicionamiento y mejora de los viales de acceso al mirador del Monte de San Roque ResueltaPublicada: 2026-05-18