Reparación y mantenimiento de las dos Galerías de Tiro del Cuartel de la Policía Local de Calviá.
Expediente 2026072 · Teniente de Alcalde delegada de Policía Local, Protección Civil, Juventud, Participación Ciudadana, Eventos y Ciudadanos extranjeros del Ayuntamiento de Calviá
Licitación pública de servicios convocada por Teniente de Alcalde delegada de Policía Local, Protección Civil, Juventud, Participación Ciudadana, Eventos y Ciudadanos extranjeros del Ayuntamiento de Calviá (Mallorca). Con valor estimado de 91.958 € y presupuesto de 51.831 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 2026072.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026072
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Teniente de Alcalde delegada de Policía Local, Protección Civil, Juventud, Participación Ciudadana, Eventos y Ciudadanos extranjeros del Ayuntamiento de Calviá
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-13
Códigos CPV
- 35120000Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
- 50610000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-25 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- PCAP 2026072.pdf
- PPT 2026072.pdf
- DEUC 2026072.pdf
- DEUC 2026072.xml
- 2026-cc2f0892-3a03-48d8-a361-37adaf0b4ce5
- 2026-5a6bf541-bc19-4c50-83b4-165812c5d341
- 2026-ea252bb8-d178-4086-bc3c-571541577e6f
- 2026-7b7223b1-d3a9-42c9-96f2-5c5ac79df499
- 2026-863083b5-1106-4728-b6c2-44ff2eb58eba
- 2026-902a12e8-05db-4954-a704-671c39622a79
Otras licitaciones de Teniente de Alcalde delegada de Policía Local, Protección Civil, Juventud, Participación Ciudadana, Eventos y Ciudadanos extranjeros del Ayuntamiento de Calviá
Ver el órgano →- Suministro de un cinenómetro para uso diurno y nocturno para la Policía Local de Calvià. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro de espráis de defensa y fundas para espráis de defensa para la Policía Local de Calvià PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de equipos portátiles (walkies) de radiocomunicación y microaltavoz para la Policía Local de Calvià. ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Serveis d'organització, producció i execució de la Nit de Foc de Calvià 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Suministro en régimen de alquiler de grupos electrógenos destinados al abastecimiento temporal de energía para la realización de eventos del Ajuntament de Calvià ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Servicios de animación y complementarios para los eventos de Día de Europa, Mercado de Navidad y Fin de Año. ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Reparación de patologías detectadas en edificio Policía de Calvià ResueltaPublicada: 2026-03-17
- Servicio técnico de Psicología laboral, para la habilitación del permiso de armas de los agentes de la policía local. ResueltaPublicada: 2026-02-27
- Organización, desarrollo y gestión del programa anual de campamentos Es Galatzó para niños, niñas y jóvenes ResueltaPublicada: 2026-02-05
- Arrendamiento de una nave destinada a la instalación de una oficina, habilitación de espacios para los servicios propios del personal, así como el resguardo de vehículos oficiales, maquinaria y materiales específicos del Departamento de Protección Civil y Emergencias de Calvià. ResueltaPublicada: 2026-02-05