“Reparación en infraestructuras municipales para la reparación de un tramo del sendero turístico de titularidad pública PR-A-366 Sendero Los Molinos de Laroya junto al núcleo de Laroya (Almería)”
Expediente 7.122.084 · Pleno del Ayuntamiento de Laroya
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Laroya (Almería). Con valor estimado de 86.281 € y presupuesto de 104.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-09. Expediente 7.122.084.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7.122.084
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Laroya
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 7 meses
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-09
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45212290Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora plazo garantía | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora del plazo de ejecución | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 75.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-19 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- adb549de-5453-4f4a-8aa0-f376a6031bda
- ab39480a-cd94-451f-a5a5-1a32652ec868
- 21d5fd38-f9ee-43c8-9ae5-c434c5f2cca4
- 40e36dee-5c84-4f4c-9a10-a7f27280a503
- d435266b-fd2e-464d-a184-c35d8c002a52
- aed6e305-c9b0-47bf-9728-68169c94b5a2
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Laroya
Ver el órgano →- Constituye el objeto del contrato la ejecución de las obras de sustitución de todo el cableado del alumbrado público CPM-1 y de varias luminarias en el municipio de Laroya contenidas en el Proyecto técnico. ResueltaPublicada: 2025-03-28
- Adquisición de una mini-cargadora ResueltaPublicada: 2024-10-18