El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Reparación de los daños ocasionados por la DANA de 29/10/2024, contrato mixto de obra y servicio en el Grupo de viviendas 460835 Dones de L'Horta de Paiporta, perteneciente al parque público de viviendas de la Generalitat Valenciana.

Expediente CTEM-25/13 · Dirección General de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA)

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA) (Valencia/València). Con valor estimado de 102.622 € y presupuesto de 124.172 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente CTEM-25/13.

Importes y cifras

102.622 €
Valor estimado
124.172 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CTEM-25/13
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Emergencia
Duración del contrato
74 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-03-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U. Formalizado 102.622 € 2025-03-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA)

Ver el órgano →