El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Reparación de firme En la provincia de Jaén, Autovía A-4 desde el P.K. 245+000 al 347+500 para garantizar la seguridad viaria, subsanando la situación de grave peligro existente Lote3-Clave 260004

Expediente EM32-J-260004.L3 · Demarcación de Carreteras del Estado en Andalucía Oriental

Licitación pública de servicios convocada por Demarcación de Carreteras del Estado en Andalucía Oriental (Granada). Con valor estimado de 255.278 € y presupuesto de 255.278 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente EM32-J-260004.L3.

Importes y cifras

255.278 €
Valor estimado
255.278 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EM32-J-260004.L3
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Demarcación de Carreteras del Estado en Andalucía Oriental
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2026-08-10

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CANDOIS INGENIEROS CONSULTORES SL Adjudicado 210.973 € 2026-05-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-10

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Demarcación de Carreteras del Estado en Andalucía Oriental

Ver el órgano →