El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Reparación de averías de la instalación térmica del Recinto "Talavera Ferial", cofinanciado con cargo a subvención nominativa de la JCCM a favor del Recinto Ferial de Talavera de la Reina

Expediente 117/2023/CON · Alcaldía del Ayuntamiento de Talavera de la Reina

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Talavera de la Reina (Toledo). Con valor estimado de 116.656 € y presupuesto de 141.153 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-16. Expediente 117/2023/CON.

Importes y cifras

116.656 €
Valor estimado
141.153 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
117/2023/CON
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Talavera de la Reina
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2023-10-27
Fin de presentación de ofertas
2023-11-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de la garantía 32.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución 9.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 59.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE TECNOFIRMES-IENERPRO Formalizado 113.220 € 2024-01-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Talavera de la Reina

Ver el órgano →