Reparacion daños Dana en Plaza de la Creu, Calle Mayor y Plaza Mayor de Llombai
Expediente 1185/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Llombai
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Llombai (Valencia/València). Con valor estimado de 347.371 € y presupuesto de 420.318 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente 1185/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1185/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Llombai
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-04
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-04
Códigos CPV
- 45233200Trabajos diversos de pavimentación
- 45233251Trabajos de repavimentación
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta economica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-07 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Llombai
Ver el órgano →- Servicios de limpieza, de edificios e instalaciones municipales de Llombai AdjudicadaPublicada: 2026-06-22
- Contrato de servicios para la explotacion de barra-bar de las fiestas de Agosto del Municipio de Llombai EvaluaciónPublicada: 2026-06-10
- Contrato de gestión y explotación quiosco y mantenimiento, conservación, y limpieza de las instalaciones del Parque de Sant Antoni de Llombai ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Mejora de capacidad de la red de saneamiento y drenaje superficial en el entorno de las calles Sant Roc, Visralegre, Marcos Antonio Manchano Cardona, Nou d'Octubre, Pais Valencià i Diputació del termino de Llombai financiada al amparo de la Orden TMD/101/2025, de 31 de enero, el Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática Subvenciones reconstruccion Dana RD 6/2024 ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Contrato de concesion de servicios de gestión y explotacion Quiosco y servicios de venta y control entradas , limpieza y mantenimiento de las instalaciones de la Piscina Municipal de Llombai ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Reparación parque Plaza Regne Valencia Llombai ResueltaPublicada: 2025-09-30
- Servicio de control control microbiológico y prevención de legionelosis ResueltaPublicada: 2025-09-30
- Reparación y adecuación del recinto de piscinas y pista de atletismo municipales ResueltaPublicada: 2025-07-23
- Reparación de los daños ocasionados en el CEIP Sant Francesc de Borja de Llombai (Centro de Educación Infantil Primaria y Educación Especial) por la DANA ResueltaPublicada: 2025-07-23
- Consolidación y protección de la Torre del Castillo de Aledua de Llombai ResueltaPublicada: 2025-06-21