El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Renting de vehículos para distintos departamentos del Excmo. Ayuntamiento de Arcos de la Frontera

Expediente 51/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Arcos de la Frontera

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Arcos de la Frontera (Cádiz). Con valor estimado de 638.926 € y presupuesto de 618.480 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-28. Expediente 51/2023.

Importes y cifras

638.926 €
Valor estimado
618.480 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
51/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Arcos de la Frontera
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2023-11-29
Fin de presentación de ofertas
2023-12-28
Disponibilidad de documentos
2023-12-28

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Furgón comercial 2 plazas 348.480 € 34100000
2 Furgón comercial 3 plazas 130.680 € 34100000
3 Vehículo Pick Up 47.520 € 34100000
4 Vehículo eléctrico 91.800 € 34100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica más beneficiosa 60.0
Juicio de Valor Memoria Técnica 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de entrega 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LAS CLARAS AUTOMOCION S.L · Lote 1 Formalizado 283.240 € 2024-03-08
PRIMOTI SL · Lote 2 Formalizado 106.416 € 2024-03-05
LAS CLARAS AUTOMOCION S.L · Lote 3 Formalizado 38.876 € 2024-03-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-29
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-07
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-08
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Arcos de la Frontera

Ver el órgano →