Renting de vehículos con destino al Departamento de Seguridad Ciudadana del Ayuntamiento de Tarifa
Expediente 2024/6038 · Alcaldía del Ayuntamiento de Tarifa
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Tarifa (Cádiz). Con valor estimado de 240.000 € y presupuesto de 290.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-10. Expediente 2024/6038.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/6038
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Tarifa
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-10
Códigos CPV
- 34114200Automóviles de policía
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 | 145.200 € | 34114200 |
| 2 | Lote 2 | 98.736 € | 34114200 |
| 3 | Lote 3 | 46.464 € | 34114200 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | reducción del plazo de entrega del suministro | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio unitario ofertado por Km. Excedido | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio unitario ofertado por kilómetro no realizado | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Opción de compra | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-03-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-10 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
- Tarifa, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (07/03/2025), Publicación (10/03/2025)
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 2025-b934849d-c87e-4aa9-9edd-9ef018c3085e
- 2025-b3fd42da-a782-42e1-9413-91eaf55de23b
- 2025-19202453-4cb7-4c2d-addf-0240eb5ad597
- 2025-db0f28c7-e2c4-49cd-90ad-52f8bf1fa6e1
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tarifa
Ver el órgano →- implantación de sistema de control ambiental en la zona de la piscina municipal de Tarifa PublicadaPublicada: 2026-08-13
- material de limpieza para el Ayuntamiento de Tarifa PublicadaPublicada: 2026-08-11
- organización, instalación, gestión integral, dinamización y la explotación accesoria del servicio de barra de la caseta de feria juvenil durante la Feria Real de Tarifa 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- PBE reformado de obras de consolidación de la espadaña de la Iglesia de Santiago PublicadaPublicada: 2026-07-23
- consolidación de la espadaña de la Iglesia de Santiago de Tarifa PublicadaPublicada: 2026-06-23
- suministro mediante renting de cesped artiticial para el campo de fútbol sistema de riego y equipamiento deportivo del campo de fútbol "Antonio López Púa" ResueltaPublicada: 2026-06-05
- contrato administrativo especial para la adjudicación de los servicios de apoyo a playas en el término municipal de Tarifa, referidos a lote de 30 hamacas y 15 sombrillas frente al chiringuito Waikiki 2026-2027 PublicadaPublicada: 2026-06-05
- material de pintura para la delegación de obras y servicios del Ayuntamiento de Tarifa PublicadaPublicada: 2026-06-05
- organización y ejecución de una corrida de toros en la plaza de toros de Tarifa ResueltaPublicada: 2026-05-26
- mantenimiento y formación del personal en SVB y uso de desfibriladores automatizados (DEA) AdjudicadaPublicada: 2026-05-13