El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Renovar y afianzar una de las plataformas tecnológicas en uso por parte de todas las áreas y departamentos del Ayuntamiento. La plataforma se corresponde con las licencias que el Ayuntamiento tiene desplegadas en sus diferentes puestos de trabajo de usuario y backoffice de XDR Singularity SentinelOne del fabricante SentinelOne, plataforma de seguridad extendida

Expediente 2003/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento Sant Joan D Alacant

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento Sant Joan D Alacant (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 154.284 € y presupuesto de 121.750 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-22. Expediente 2003/2024.

Importes y cifras

154.284 €
Valor estimado
121.750 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2003/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento Sant Joan D Alacant
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-04-05
Fin de presentación de ofertas
2024-04-22
Disponibilidad de documentos
2024-04-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 30.0
Cuantificables Automáticamente LICENCIAS ADICIONALES 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NEXTRET, S.L. Formalizado 100.027 € 2024-06-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-29
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-05
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-05
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-05
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-05
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-05
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento Sant Joan D Alacant

Ver el órgano →