El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Renovación y ampliación de la red de impulsión para la mejora de la red de abastecimiento de agua potable de las pedanías de Balsapintada y El Estrecho de Fuente Álamo

Expediente 4264/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuente Álamo de Murcia

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuente Álamo de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 247.934 € y presupuesto de 300.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-19. Expediente 4264/2026.

Importes y cifras

247.934 €
Valor estimado
300.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4264/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuente Álamo de Murcia
Tipo de contrato
Obras · Obras hidráulicas
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2026-07-30
Fin de presentación de ofertas
2026-08-19
Disponibilidad de documentos
2026-08-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente REDUCCION PLAZO DE EJECUCION 4.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACION PLAZO GARANTIA 4.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 88.0
Cuantificables Automáticamente VEHICULO JEFE DE OBRA 4.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuente Álamo de Murcia

Ver el órgano →