renovación tubería abastecimiento de agua de la llosa de ranes y red de distribución en calles novetlé y mestre joan lacomba
Expediente 343/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Llosa de Ranes
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Llosa de Ranes (Valencia/València). Con valor estimado de 77.177 € y presupuesto de 93.384 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-11. Expediente 343/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 343/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Llosa de Ranes
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-11
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-11
Códigos CPV
- 45112100Trabajos de excavación de zanjas
- 45232150Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo ejecucion | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de garantía | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| POWERFUL CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SL | Formalizado | 64.509 € | 2023-10-27 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-10-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego Clausulas Administrativas Particulares.pdf
- Proyecto .pdf
- c84815c4-bbd2-4305-a495-800c299aadde
- fb49360b-aeda-471c-a6b3-7dda59b2caa3
- 3a5501e6-a16d-47fd-8d2f-0705857e8a4e
- f9b565d3-972d-42c2-8f27-690cff9ea788
- b669d59f-4b08-4ffb-8bb7-931ddb9fee0f
- eb19ccb5-8b96-4a46-848e-23c79cbc2443
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Llosa de Ranes
Ver el órgano →- Suministro de un tractor agricola para el Ayuntamiento de La Llosa de Ranes PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Sustitución de placas acs y intalacion actual de acs en pabellon municipal de La Llosa de Ranes por equipos de aerotermia, para la producción de agua caliente sanitaria EvaluaciónPublicada: 2026-06-15
- Servicio de comida de los jubilados de La Llosa de Ranes para las fiestas patronales 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Escuela de verano 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-04-24
- Servicio de jardinería para el mantenimiento de parques y jardines públicos EvaluaciónPublicada: 2026-04-01
- Adecuación y reforma del trinquet municipal ResueltaPublicada: 2026-01-23
- Escuela de Pascua ResueltaPublicada: 2026-01-23
- Renovación red de agua potable, saneamiento y pavimentación en calles Camí Reial y Padre Sancho y prolongación saneamiento en C/ Valencia ResueltaPublicada: 2025-10-30
- Escuela de Navidad ResueltaPublicada: 2025-09-18
- Centro de día para mayores en La Llosa de Ranes ResueltaPublicada: 2025-09-04