Renovación Tramos de Red en las Calles El Roque y Tanajara en el abastecimiento de el Pinar de El Hierro
Expediente C0171 2024/1335 · Alcaldía del Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro (El Hierro). Con valor estimado de 77.533 € y presupuesto de 82.960 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-16. Expediente C0171 2024/1335.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- C0171 2024/1335
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- El Hierro
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-16
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-16
Códigos CPV
- 43328000Instalaciones hidráulicas
- 45231110Trabajos de construcción de tendidos de tuberías
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-06-26 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro
Ver el órgano →- Implementación de aplicativo de software para gestión de Recursos Humanos. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Adquisición vehículos Eléctricos. ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Obras que figuran en el proyecto denominado “Digitalización experiencias marítimas realidad virtual, entrada La Restinga” AdjudicadaPublicada: 2026-05-22
- Equipamiento audiovisual y digitalización de contenidos para el Espacio Expositivo de la Cruz de las Casas, T.M El Pinar de El Hierro. ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Colocación de elementos generadores de energía provenientes de fuentes verdes, entrada a La Restinga. Fondos Next Generation EvaluaciónPublicada: 2026-03-17
- Adecuación de sendero, sustitución de pérgolas y rehabilitación de zonas recreativas ResueltaPublicada: 2026-02-02
- Iluminación, sonido y asistencia técnica de los eventos del Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro ResueltaPublicada: 2026-01-16
- Realización de actividades extraescolares en los distintos centros de educación infantil y primaria del municipio de El Pinar de El Hierro ResueltaPublicada: 2025-12-09
- Parking con infraestructura sostenible y vinculado al uso de vehículos eléctricos ResueltaPublicada: 2025-11-28
- Parking con infraestructura sostenible y vinculado al uso de vehículos eléctricos ResueltaPublicada: 2025-10-21