Renovación pavimentos y red de recogida de pluviales en calles Arboleda y Pozo Nuevo de Tardienta
Expediente 1876310M · Alcaldía del Ayuntamiento de Tardienta
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Tardienta (Huesca). Con valor estimado de 112.122 € y presupuesto de 135.668 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-16. Expediente 1876310M.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1876310M
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Tardienta
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-16
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-16
Códigos CPV
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
- 45230000Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de garantía adicional de la obra | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 80.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-14 |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- PCAP obras renovacion pavimentos y red recogida pluviales calles Arboleda y Pozo Nuevo.pdf
- PROYECTO renovacion pavimentos y red evacuacion pluviales calles Arboleda y Pozo.pdf
- ANEXO I declaracion responsable.pdf
- BC3 apunte de uso.pdf
- CALLES ARBOLEDA Y POZO.BC3
- ANEXO II proposicion.pdf
- 2026-cc71f879-0bcb-47a8-8a48-17f0149e8442
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tardienta
Ver el órgano →- Construcción grupo de 80 nichos en el Cementerio Municipal PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Aprovechamiento pastos lote nº 9 MUP HU22000435 "La Sierra", del 01/07/2026 al 30/06/2029 PublicadaPublicada: 2026-06-02
- Concesión uso privativo de la explotación del bar de las piscinas municipales de Tardienta PublicadaPublicada: 2026-05-19
- Concesión uso privativo de la explotación de la barra del Centro Cívico 2026. PublicadaPublicada: 2026-05-08
- Concesión uso privativo de la explotación de la barra del Centro Cívico 2026. PublicadaPublicada: 2026-04-28
- Renovación de pavimentos y red de recogida de pluviales en C/ Cuartel ResueltaPublicada: 2025-09-01
- Rehabilitación integral de edificio destinado a consultorio médico y locales de juventud ResueltaPublicada: 2024-10-18
- Acondicionamiento edificio para espacio coworking en Tardienta (Huesca) ResueltaPublicada: 2024-10-11
- Rehabilitación integral de edificio destinado a consultorio médico y locales de juventud ResueltaPublicada: 2024-08-07
- Clases de música en la escuela municipal de música de Tardienta ResueltaPublicada: 2024-08-06