Renovacion do tramo de beirarrua na rua de Galicia numeros 2 ao 12 (POS + 2025)
Expediente 5978/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Noia
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Noia (A Coruña). Con valor estimado de 39.984 € y presupuesto de 48.381 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-28. Expediente 5978/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5978/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Noia
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-28
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PAVIMENTOS NOIA, OBRAS E CONTRATAS S.L. | Adjudicado | 39.630 € | 2026-01-12 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Noia
Ver el órgano →- Contrato de Obras Adaptacion e subministracion de elementos novos no parque infantil da alameda de Noia PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Suministro Mejoras en el sistema de filtración de agua en la piscina municipal de Noia. POS+AD 2/2025 2ª FASE EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Obra Reposición de pavimento na rúa Maragata Lugar A Barquiña POS+2025 EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Poxa postos Feira medieval Noia 2026 (Postos de venda Kebab I e Kebab II, posto de churrasquería, posto de polbeira e posto de restaurante medieval) EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Suministro Reparacion pozo principal de bombeo de Abruñeiras. POS + 2025 EvaluaciónPublicada: 2026-06-08
- Contrato de servicios de prevención y defensa contra incendios forestales mediante la actuación de brigadas de prevención en el Concello de Noia 2026. PublicadaPublicada: 2026-05-12
- Servicios de desenvolvimiento de contenidos digitales divulgativos de la Ría de Muros Noia (PSTD) Fondos Next ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Obra Acondicionamiento área de servicio para autocaravanas en Carracido (Next Generation EU) ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Servicios de creacion de una plataforma integrada de digital signage y TV por IP de la Ría da Estrela (PSTD) Ría de Muros e Noia. Fondos Next ResueltaPublicada: 2026-04-27
- “Ayuda en el Hogar (SAF). Modalidad Dependencia” del Ayuntamiento de Noia EvaluaciónPublicada: 2026-04-03