El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Renovación del pavimento del polígono industrial de Albudeite

Expediente 01/2026 · Presidencia de la Sociedad Urbanística de Albudeite S.L.

Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Sociedad Urbanística de Albudeite S.L. (Murcia). Con valor estimado de 241.795 € y presupuesto de 241.795 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-16. Expediente 01/2026.

Importes y cifras

241.795 €
Valor estimado
241.795 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
01/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Presidencia de la Sociedad Urbanística de Albudeite S.L.
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
90 días
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2026-03-27
Fin de presentación de ofertas
2026-04-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Por mejoras ofertadas a la ejecución 45.0
Cuantificables Automáticamente Por reducción del plazo de ejecución de la obra 30.0
Juicio de Valor Por criterios relacionados con la calidad 25.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos