Renovación del alumbrado público exterior e instalación de conductores de alumbrado de la calle Gebala (CM30)
Expediente 3023_273860M · Alcaldía
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía (Navarra). Con valor estimado de 74.301 €. Procedimiento abierto. Expediente 3023_273860M.
Importes y cifras
74.301 €
Valor estimado
Datos del expediente
- Expediente
- 3023_273860M
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Navarra
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-15
Códigos CPV
- 31500000Material de iluminación y lámparas eléctricas
- 31527260Sistemas de alumbrado
- 34928530Lámparas de alumbrado público
- 45231400Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica
- 45231600Trabajos de construcción de líneas de comunicación
- 45316100Instalación de equipo de alumbrado exterior
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
Ubicación geográfica
- Navarra, Navarra
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía
Ver el órgano →- Refugio climático intergeneracional de Estella-Lizarra EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Reforma de vestuarios en Polideportivo Municipal Tierra Estella-Lizarrería ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Creación Aula Ikasnova en Colegio Remontival ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Redacción Proyecto y Dirección Facultativa Renovación de redes de abastacimiento y sanemaiento, red de pluviales y pavimentación en calles Zapatería, Ruiz de Alda y Sancho Ramirez ResueltaPublicada: 2026-03-21
- Tapizado de las butacas y sustitución de moqueta del cine en el Espacio Cultural Los Llanos Kulturagunea ResueltaPublicada: 2026-01-14
- Suministro de hidrojardineras con autorriego ResueltaPublicada: 2025-12-12
- Contratación de pólizas de seguros del Ayuntamiento de Estella-Lizarra ResueltaPublicada: 2025-12-02