El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Renovación del acuerdo de despliegue ilimitado de productos ORACLE y de los servicios de soporte asociados y avanzados

Expediente 2024/012932 · Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Licitación pública de suministros convocada por Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha (Castilla-La Mancha). Con valor estimado de 8.078.930 € y presupuesto de 9.775.505 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-18. Expediente 2024/012932.

Importes y cifras

8.078.930 €
Valor estimado
9.775.505 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/012932
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
959 días
Lugar de ejecución
Castilla-La Mancha

Fechas clave

Publicación
2025-07-31
Fin de presentación de ofertas
2025-08-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORACLE IBERICA, S.R.L. Formalizado 7.939.199 € 2025-10-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-31
DOUE Anuncio de Formalización 2025-10-20
DOUE Anuncio de Formalización 2025-11-14
DOUE Anuncio Previo 2025-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-13
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-02-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Ver el órgano →