El Vínculo El Vínculo.
Publicada

renovacion de servicios y pavimentacion avda constitucion, plaza mosen antonino peiro y calle mosen teodoro gallego

Expediente 255/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Aniñon

Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Aniñon (Zaragoza). Con valor estimado de 325.252 € y presupuesto de 393.555 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-24. Expediente 255/2025.

Importes y cifras

325.252 €
Valor estimado
393.555 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
255/2025
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Aniñon
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2026-02-03
Fin de presentación de ofertas
2026-02-24
Disponibilidad de documentos
2026-02-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente precio 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Aniñon

Ver el órgano →