renovacion de redes de agua potable de fibrocemento en calle crist rey, instalacion de analizador de turbidez e implantacion de fuentes publicas de agua potable filtrada por sistema de osmosis en diferentes emplazamientos del municipio de Daimus
Expediente 767-2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Daimús
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Daimús (Valencia/València). Con valor estimado de 77.229 € y presupuesto de 93.447 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-10. Expediente 767-2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 767-2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Daimús
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-10
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-09
Códigos CPV
- 41110000Agua potable
- 44162500Canalización de agua potable
- 45231300Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
- 45232150Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua
- 45232151Trabajos de construcción de reacondicionamiento de canalizaciones de agua
- 65111000Distribución de agua potable
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de garantía | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras en la instalación definidas en el documento 5 | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución de la obra (hasta un máximo de 10 puntos) | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-19 |
Ubicación geográfica
- Daimús, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- pcap ciclo integral.pdf
- ppt ciclo integral.pdf
- 9f65a5d2-ac9c-4159-9c6a-8359c6ee6f44
- 20d73b2c-5b46-47f4-b42b-1c625431c074
- e2286b54-5d1e-43f1-b686-3a0a4e446697
- 66f79dd1-f66b-43dd-9464-07bc8877e23c
- 35cbf650-f5cd-43bd-a6ec-d6b0b202109e
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Daimús
Ver el órgano →- El objeto del contrato al que se refiere el presente pliego es la contratación del arrendamiento del servicio de explotación del Bar Cafetería Polideportivo “Els Xops” de Daimús. Indicando al respecto que el contrato no se fracciona en lotes, puesto que existe una única unidad productiva, a saber, un espacio destinado a bar cafetería de dimensiones moderadas. EvaluaciónPublicada: 2026-04-22
- El objeto del contrato es el suministro e instalación de siete nuevos equipos de aire acondicionado que sustituyan a los siete de los actuales, incluyendo la desinstalación y la retirada de los equipos a sustituir, obras necesarias para la instalación y puesta en funcionamiento. EvaluaciónPublicada: 2025-11-12
- obras de implantación red de saneamiento agua potable y red de saneamiento separativa fecales-pluviales carrer tirant lo blanch y joan martorell en daimús. plan abierto de inversiones 2024-2027. diputación provincial de valencia EvaluaciónPublicada: 2025-11-05
- El objeto de la presente contratación es mejora, modernización y dotación de infraestructuras y servicios en el polígono industrial JORDA de Daimús EvaluaciónPublicada: 2025-10-27
- El objeto de la presente contratación es mejora, modernización y dotación de infraestructuras y servicios en el polígono industrial DISARP de Daimús EvaluaciónPublicada: 2025-10-27
- El objeto de la presente contratación es mejora, modernización y dotación de infraestructuras y servicios en el polígono industrial MINGOLA de Daimús, conforme a lo dispuesto en el Proyecto de Ejecución, en el PPT y en la Memoria, además de en este Pliego. EvaluaciónPublicada: 2025-10-24
- expediente de licitación de la explotación del arrendamiento del bien patrimonial centro de interpretación del mar como escuela de vela homologada y deportes náuticos sin motor. PublicadaPublicada: 2025-07-03
- adquisición de un vehículo ligero 800kg eléctrico 100KW 136CV EvaluaciónPublicada: 2025-03-18
- Suministro vehículo tipo camión volquete (POI 2024-2027) EvaluaciónPublicada: 2025-02-26
- mejora, modernización y dotación de infraestructuras y servicios en el polígono industrial MINGOLA de Daimús. EvaluaciónPublicada: 2024-07-19