El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Renovación de las pistas deportivas exteriores situadas en el Barrio de El Laero de Albudeite, para optimizar y complementar dichas infraestructuras municipales, conforme a las características que figuran en el proyecto de obra.

Expediente 128/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Albudeite

Licitación pública de concesión de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Albudeite (Murcia). Con valor estimado de 79.464 € y presupuesto de 96.151 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-16. Expediente 128/2026.

Importes y cifras

79.464 €
Valor estimado
96.151 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
128/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Albudeite
Tipo de contrato
Concesión de Obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
70 días
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2026-03-27
Fin de presentación de ofertas
2026-04-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Por mejoras ofertadas a la ejecución 1.0
Juicio de Valor Por criterios relacionados con la calidad, sujetos a un juicio de valor 1.0
Cuantificables Automáticamente Por reducción del plazo de ejecución de la obra 1.0
Cuantificables Automáticamente Por mejoras del plazo de garantía 1.0
Cuantificables Automáticamente Por experiencia profesional en la renovación de pistas deportivas 1.0
Cuantificables Automáticamente Por menor precio 1.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Albudeite

Ver el órgano →