Renovación de la red secundaria de abastecimiento de agua en las calles San José, Yesos, Postigo y Arrabal de Bogarra y renovación de la red princiapl en pedanía Cañadas de Haches de Arriba (Bogarra, Albacete)
Expediente 1278441N · Pleno del Ayuntamiento de Bogarra
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Bogarra (Albacete). Con valor estimado de 157.812 € y presupuesto de 190.952 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-25. Expediente 1278441N.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1278441N
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Bogarra
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Albacete
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-25
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-22
Códigos CPV
- 45232151Trabajos de construcción de reacondicionamiento de canalizaciones de agua
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PLAZO | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GADITANA DE FIRMES Y CONSTRUCCIONES S.L | Formalizado | 140.247 € | 2024-04-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-03-04 |
Ubicación geográfica
- Albacete, Albacete, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- 09__-_PCAP_-_CONTRATO_OBRAS_RENOVACION_RED_SECUNDARIA_Y_RED_PRINCIPAL_BOGARRA_-_SEFYCU_4761329.pdf
- 09_-_PPT_-_PROYECYO_RENOVACION_DE_RED_SECUNDARIA_Y_RED_PRINICIPAL_BOGARRA_-_SEFYCU_4761340.pdf
- 62672394-ade0-4921-b769-70b489e59ea6
- 6df2ffce-b0b8-473e-8687-a670b923774e
- bbf2faea-5b2d-45e9-90ea-ae2297c1349d