Renovación de la red de abastecimiento en el entorno del centro cívico de servicios sociales comunitarios Barriada de La Paz (Cádiz)
Expediente EX24-OC-0016 · Gerencia del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Cádiz S.A.
Licitación pública de obras convocada por Gerencia del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Cádiz S.A. (Cádiz). Con valor estimado de 82.551 € y presupuesto de 83.239 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-08. Expediente EX24-OC-0016.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EX24-OC-0016
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Cádiz S.A.
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 42 días
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-08
Códigos CPV
- 44162500Canalización de agua potable
- 45231300Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
- 45232100Obras auxiliares para tuberías de agua
- 45232150Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor Oferta económica hasta un total de 100 puntos totales. | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MARTIN CASILLAS, S.L.U. | Formalizado | 63.255 € | 2024-07-16 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-13 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PAEX24-OC-0016_sg.pdf
- PTEX24-OC-0016_sg.pdf
- PRESUPUESTO.zip
- PLANOS.zip
- Proyecto.pdf
- 6cb07255-dd77-4abe-bbf5-cc74a7b1bbce
- c51cd055-ed08-439a-b8c8-99c0df47d06b
- f2bd98e0-a32e-4ef2-96a1-9ef4c27b62ff
Otras licitaciones de Gerencia del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Cádiz S.A.
Ver el órgano →- Servicios para la implantación de una plataforma corporativa de trabajo colaborativo y gestión documental basada en Microsoft 365 y Microsoft SharePoint ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Revisión del proyecto de Depósito de Retención de Aguas Pluviales (DRAP) y EBARP "Cortadura" en Cádiz ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Renovación de infraestructura hidráulica en Calle General Luque AdjudicadaPublicada: 2026-07-16
- Proyecto de reforma interior de vestuarios en edificio Aguas de Cádiz PublicadaPublicada: 2026-07-08
- Solución corporativa de acceso remoto seguro basada en arquitectura Zero Trust, incluyendo firewall, servicios profesionales y operación gestionada ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Renovación de licencias, suscripciones y servicios de soporte para la plataforma de comunicaciones y seguridad perimetral Cisco de Aguas de Cádiz ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Proyecto de construcción del depósito de retención de aguas pluviales y acondicionamiento de la EBARP “Cortadura” (Cádiz) ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para las obras de construcción del depósito de retención de aguas pluviales y acondicionamiento de la EBARP Cortadura en Cádiz ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Servicios de desarrollo e implantación de software de registro central para Aguas de Cádiz, S.A. ResueltaPublicada: 2026-03-03
- Rehabilitación con manga continua reforzada en calle Dársena y rehabilitación puntual mediante manga parcial tipo packer en calles Explanada y Dársena, T.M. Cádiz ResueltaPublicada: 2026-03-03