El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UE

Renovación de la instalación de Alumbrado Exterior Público

Expediente 57/2023 · Pleno Corporación Municipal del Ayuntamiento de Illueca

Licitación pública de obras convocada por Pleno Corporación Municipal del Ayuntamiento de Illueca (Zaragoza). Con valor estimado de 369.221 € y presupuesto de 446.757 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-08. Expediente 57/2023.

Importes y cifras

369.221 €
Valor estimado
446.757 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
57/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Pleno Corporación Municipal del Ayuntamiento de Illueca
Tipo de contrato
Obras · Instalación eléctrica
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2023-11-20
Fin de presentación de ofertas
2024-01-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Mejor plan de ejecución o programa de obras 10.0
Juicio de Valor Integración arquitectónica y estética . 10.0
Cuantificables Automáticamente Aislamiento luminarias 10.0
Cuantificables Automáticamente Garantía total o de mantenimiento 10.0
Juicio de Valor Uniformidad luminotécnica 20.0
Cuantificables Automáticamente oferta económica 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RIOS RENOVABLES S.L.U. Adjudicado 364.592 € 2024-02-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno Corporación Municipal del Ayuntamiento de Illueca

Ver el órgano →