Renovación de la conducción subterránea del Barranco Silleta y acondicionamiento de las calles superiores (Laurel y Ramón Codoñer)
Expediente 7044/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Cheste
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Cheste (España). Con valor estimado de 1.171.225 € y presupuesto de 1.180.985 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-24. Expediente 7044/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7044/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Cheste
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 meses
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-24
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-24
Códigos CPV
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
- 45211360Trabajos de construcción de desarrollo urbano
- 45232400Obras de alcantarillado
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo de garantía | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA DEL PLAZO DE EJECUCIÓN DE OBRA | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEDIOS HUMANOS DE ESPECIAL CUALIFICACIÓN | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-31 |
Ubicación geográfica
- Cheste, Valencia, Comunidad Valenciana
- España
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 6__ PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES.pdf
- ANEXO IV.docx
- ANEXO I.docx
- Mejoras del Proyecto Cheste_01.pdf
- ANEXO II.docx
- ANEXO III.docx
- 2025-9789461f-c61d-4f98-81f4-f150efe212cc
- 2025-9ebb993b-797c-40d0-bfa1-95a499d8e648
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Cheste
Ver el órgano →- Mantenimiento y conservación de los parques, jardines y zonas verdes del municipio de Chests PublicadaPublicada: 2023-09-24