El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Renovación de la arquitectura del centro de proceso de datos del Organismo Autónomo Parques Nacionales. 2024.

Expediente 11224015 · Organismo Autónomo Parques Nacionales

Licitación pública de suministros convocada por Organismo Autónomo Parques Nacionales (Madrid). Con valor estimado de 343.802 € y presupuesto de 416.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-19. Expediente 11224015.

Importes y cifras

343.802 €
Valor estimado
416.000 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
11224015
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Organismo Autónomo Parques Nacionales
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
40 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-12-18
Fin de presentación de ofertas
2024-11-19
Disponibilidad de documentos
2024-11-19

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 30200000-Equipo y material informático. 416.000 € 30200000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 90.0
Cuantificables Automáticamente Criterio de ahorro o eficiencia energética 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BECHTLE DIRECT, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 325.161 € 2024-12-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Organismo Autónomo Parques Nacionales

Ver el órgano →