Renovación, adecuación y mejora de la instalación de baja tensión del centro de mayores La Montaña en el término municipal de Los Realejos
Expediente 2025/5302 · Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos (Canarias). Con valor estimado de 41.231 € y presupuesto de 36.765 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-14. Expediente 2025/5302.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/5302
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-14
- Disponibilidad de documentos
- 2025-07-14
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45300000Trabajos de instalación en edificios
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 45300000-Trabajos de instalación en edificios. | 36.765 € | 45300000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| OBRAS Y EXCAVACIONES DEL ATLANTICO S.L.U | Formalizado | 33.899 € | 2025-08-08 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-11-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-11-17 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
Ver el órgano →- Contrato de obras para la ejecución del proyecto denominado 'Renovación, adecuación y mejora de la instalación de baja tensión del Centro Social Cruz Santa en el T.M. de Los Realejos' ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de pantalla interactiva para la Casa de la Cultura ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Servicio de desarrollo, alojamiento y mantenimiento del portal web municipal del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato de obras para la ejecución del proyecto denominado 'Renovación, adecuación y mejora de la instalación de baja tensión de la biblioteca municipal en el T.M. de Los Realejos' ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato de diseño, fabricación, suministro e instalación de elementos de comunicación corporativa e institucional para la Casa del Emprendedor de Los Realejos ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Reforma, acondicionamiento y mejora CEIP Mencey Bentor (RAM 2026) ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Reforma y adecuación del local bajo la plaza San Agustín AdjudicadaPublicada: 2026-08-18
- Urbanización parcial de la calle Tarajal ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Construcción de inmueble para oficinas y servicios a habilitar en el interior del campo de fútbol de Los Príncipes ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Contrato de obras para la ejecución del proyecto denominado 'Mejora y acondicionamiento del camino Lomo Castro' ResueltaPublicada: 2026-08-17