Remodelación de las piscinas al aire libre” en el complejo deportivo municipal Martiket de VILLAVA-ATARRABIA
Expediente 3063_003 2024 · AYUNTAMIENTO PLENO
Licitación pública de obras convocada por AYUNTAMIENTO PLENO (Navarra). Con valor estimado de 1.698.043 €. Procedimiento abierto. Expediente 3063_003 2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3063_003 2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- AYUNTAMIENTO PLENO
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Navarra
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-07
Códigos CPV
- 45212000Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ERKI CONSTRUCCIÓN SOSTENIBLE, S.L. | Adjudicado | 1.664.213 € | 2024-07-04 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-27 |
Ubicación geográfica
- Navarra, Navarra