Remodelación de Albergue Municipal. Fase 3. C/ Cortes de Aragón, 13 Daroca (Zaragoza)
Expediente 275/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Daroca
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Daroca (Zaragoza). Con valor estimado de 396.694 € y presupuesto de 480.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-07. Expediente 275/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 275/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Daroca
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-07
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-07
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
- 45300000Trabajos de instalación en edificios
- 45400000Acabado de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción plazo de ejecución | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IMESAPI, S.A. | Formalizado | 396.694 € | 2024-12-18 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-11-29 |
Ubicación geográfica
- Daroca, Zaragoza, Aragón
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- I ACT 6 ALBERGUE OBRAS PCAP.pdf
- IACT 6 ALBERGUE OBRAS PPTP.pdf
- Mejoras Proyecto Albergue Juvenil.pdf
- GESTION RESIDUOS.pdf
- Memoria completa de proyecto ALBERGUE con planos compressed.pdf
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Daroca
Ver el órgano →- Iluminación de monumentos del conjunto histórico de Daroca ResueltaPublicada: 2024-11-29